開始日時 | 2011/01/03 07:03:19 | 終了日時 | 2011/01/03 17:00:28 |
水平距離 | 54.95km | 沿面距離 | 55.48km |
経過時間 | 9時間57分09秒 | 移動時間 | 7時間22分09秒 |
全体平均速度 | 5.6km/h | 移動平均速度 | 7.5km/h |
最高速度 | 95.2km/h | 総上昇量 | 1623m |
最高高度 | 1220m | 最低高度 | 36m |
地点名 | 通過時刻 移動時間 | 累積距離 区間距離 | 平均速度 | 高度 高度差 | 平均勾配 |
---|---|---|---|---|---|
START | 07:03:19 | 0.00km | 110m | ||
07:22:09 | 55.48km | 7.5km/h | ↑6m | ↑0.01% | |
GOAL | 17:00:28 | 55.48km | 116m |
2011/01/03 07:00:04
朝焼けの富士山。
松田駅から。
2011/01/03 07:13:19
日の出。
松田駅から。
2011/01/03 07:54:08
JR御殿場線から富士山を望む。
2011/01/03 08:34:41
乙女峠バス停から。
雲がかかってきた。
2011/01/03 08:36:10
登山開始!
2011/01/03 08:38:29
今日は雪道です。
2011/01/03 08:40:47
林道から5分の道標。
2011/01/03 09:09:42
足跡発見。先行者は1名。
足のサイズと歩幅から女性と推測。
2011/01/03 09:15:19
乙女峠着。
2011/01/03 09:15:54
乙女峠からの富士山。
雲が多く、残念。
2011/01/03 09:16:52
乙女峠の分岐点。
悲しい出来事があったんですね。
2011/01/03 09:17:37
天気はいまいちですが、青空も見えてます。
2011/01/03 09:21:58
この辺ではじめて登山者と遭遇しました。
先行者はやはり女性とのこと。
2011/01/03 09:38:58
長尾山に到着。
2011/01/03 09:39:25
長尾山頂。
2011/01/03 09:40:44
足跡をたどりながら...
2011/01/03 09:41:17
笹に雪。
2011/01/03 09:42:36
新雪はきしきしと気持ちよい音です。
2011/01/03 09:44:05
ウサギの足跡!?
卯年の新年早々縁起が良い!!
2011/01/03 09:52:09
ここら辺りですれ違う登山者が増えてきました。
2011/01/03 10:03:46
大涌谷が見えます。
2011/01/03 10:09:02
何の木だろ?
2011/01/03 10:22:09
もうすぐ金時山。
2011/01/03 10:23:28
今度は狸?の足跡
2011/01/03 10:24:37
金時山到着
2011/01/03 10:25:15
ここでも雲がかぶってます...
2011/01/03 10:36:34
うまかった。
2011/01/03 10:47:43
金太郎茶屋の「まさカリーうどん」でした。
2011/01/03 10:47:54
明神ヶ岳めざして出発
2011/01/03 10:48:40
明神ヶ岳まで約2時間。
2011/01/03 10:59:47
天気はいまいち。
2011/01/03 11:08:57
仙石原への分岐
2011/01/03 11:24:02
この道を行きます。
2011/01/03 11:27:05
矢倉沢峠到着。
2011/01/03 11:27:37
レンズが曇ってたみたい。
2011/01/03 11:29:25
明神ヶ岳まで90分。
2011/01/03 11:30:30
ここからの道のりも先行者は1名。
今度は男性ですね。
2011/01/03 11:30:37
またまた足跡を追います。
2011/01/03 11:31:34
マイカラーモード:ハイダイナミック
2011/01/03 11:39:24
金時山を振り返る。
2011/01/03 11:53:02
ハコネダケの中を歩きます。
動画もアップしました。
http://www.youtube.com/watch?v=3ve6a_g260U
2011/01/03 11:54:01
11:54 明神ヶ岳まで75分。
この道標を作った人は足早いと思う...
2011/01/03 12:04:12
気持ちいいコースです。
2011/01/03 12:22:12
雲は多いけど良い眺め。
2011/01/03 12:39:13
火打石岳到着
2011/01/03 12:39:27
火打石岳の説明
2011/01/03 12:40:57
明神ヶ岳までの道のりです。
トレイルランナー数名とすれ違いました。
2011/01/03 12:45:34
気持ちの良い登りが続きます。
2011/01/03 12:50:16
明神ヶ岳が見えてきました。
2011/01/03 12:51:56
こうゆうコースが気持ちいいんです。
2011/01/03 13:18:38
近づく明神ヶ岳。
2011/01/03 13:26:35
もうすぐ明神ヶ岳。
2011/01/03 13:37:36
明神ヶ岳到着。
2011/01/03 13:37:56
明神ヶ岳の説明版。
2011/01/03 13:39:05
くびれているのが乙女峠、その右が金時山。
我ながら良く歩いてきたもんだ。
2011/01/03 13:44:14
明神ヶ岳を出発。
2011/01/03 13:44:58
相模湾を望む。
2011/01/03 14:14:57
明星ヶ岳までの道のり。
今回は時間的に無理そう。
2011/01/03 14:22:56
今回はここから宮城野に下ります。
2011/01/03 14:53:20
宮城野まで20分
2011/01/03 15:14:41
やっと舗装路に出られました。
2011/01/03 15:38:24
強羅に行こうと思ったけど、やっぱり
ここからバスで箱根湯本を目指します。
2011/01/03 16:04:06
箱根湯本に到着。
そういえば今日は箱根駅伝の復路でした。
2011/01/03 17:00:18
最近は決まって「弥次喜多の湯」です。
いい湯だった。